САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: мы пересмотрим все лазейки для получения вида на жительство в РФ

По мнению спикера ГД, Министерство должно обосновать список профессий, по которым иностранцам предоставляют вид на жительство в РФ в упрощенном порядке
Автор Елизавета Елисеева 


Председатель Госдумы Вячеслав Володин, обсудив проект закона, нацеленный на борьбу с фиктивными браками и отцовством, а также с материнством среди мигрантов, отметил, что порядок в вопросах миграционной политики в первую очередь должно навести Министерство труда и социальной защиты.

По мнению спикера ГД, Министерству необходимо представить обоснование перечня профессий, по которым иностранцам предоставляется вид на жительство в РФ по упрощенной процедуре.

— Мы предпринимаем все возможные меры для наведения порядка в области нелегальной миграции. Все лазейки, связанные с фиктивными браками и иными льготами, ранее введенными и используемыми для ускоренного получения вида на жительство, мы сейчас пересматриваем, — отметил Володин.

Он поручил Комитету по труду, социальной политике и делам ветеранов запросить мнение Минтруда по регулированию отношений в трудовой миграции.

— Нам необходимо, чтобы Министерство труда высказало свою позицию относительно действий в этой области, чтобы обеспечить ответственность работодателей, сделать процесс прозрачным и избежать ситуации, когда человек получает патент и разъезжает по всей стране без ясности его трудоустройства, — заявил Председатель Госдумы.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также