САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Трансмашхолдинг» изготовит подвижной состав для Беларуси

БЖД подписала меморандум с российским «Трансмашхолдингом» по поставке вагонов

Автор Виктория Тушкова


Меморандум о сотрудничестве БЖД с «Трансмашхолдингом» был подписан 11 октября в Москве.
Фото: Пресс-служба БЖД



Российская компания «Трансмашхолдинг» займется изготовлением локомотивов, моторвагонного подвижного состава, грузовых и пассажирских вагонов для Белорусской железной дороги (БЖД).

Меморандум о сотрудничестве БЖД с «Трансмашхолдингом» был подписан 11 октября в Москве, в рамках рабочей поездки начальника Белорусской железной дороги Валерия Веренича в столицу РФ.

Стороны также условились о дальнейшем разноплановом сотрудничестве – оказании взаимной консультативной помощи, поддержки в организационных и технических вопросах, взаимодействии в сфере содержания и ремонта подвижного состава.

В России Валерий Веренич также встретился с первым заместителем генерального директора «Российских железных дорог» (РЖД) Сергеем Павловым. Руководитель белорусской железнодорожной компании обсудил с Сергеем Павловым реализацию совместных проектов, входящих в планы по расширению пассажирских перевозок между РФ и Беларусью и созданию объединенной железнодорожной транспортной системы Союзного государства.

«Трансмашхолдинг» — материнская компания крупнейшей в России и странах СНГ машиностроительной группы имеет успешных опыт сотрудничества с Беларусью. Входящий в «Трансмашхолдинг» машиностроительный завод «Метровагонмаш» изготавливает современные вагоны для Минского метро. Осенью 2024 года в столицу Беларуси был поставлен второй поезд для Минского метрополитена «Минск 2024». Составы метро российского производства, закончив обкатку, будут возить пассажиров по Зеленолужской линии.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также