САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Протасевич рассказал Собчак, какая у него зарплата сварщика

Бывший оппозиционный белорусский журналист Роман Протасевич теперь работает сварщиком на минском заводе
Автор Елизавета Елисеева 


Ксения Собчак посетила Беларусь и встретилась с Романом Протасевичем. Это интервью российская журналистка разместила на своем YouTube-канале.

Протасевич трудится электросварщиком на Минском электротехническом заводе. Он провел для Собчак экскурсию по предприятию. Журналистка поинтересовалась у Протасевича, насколько часто он бывает на заводе. На что собеседник ответил, что работает каждый день, иногда задействован и по субботам.

Протасевич также упомянул, что недавно брал неделю выходных, чтобы съездить в Дубай. В ответ Собчак спросила о заработке сварщика, напрямую задав вопрос о зарплате. Протасевич ответил, что его доход составляет около Br2200-2500. Он отметил, что на такие деньги можно хорошо жить в Минске, особенно учитывая, что не нужно арендовать квартиру, так как у него есть собственная, доставшаяся от родителей.

Напомним, в 2021 году самолет, следовавший из Афин в Вильнюс с Протасевичем на борту, получил сообщение о минировании и был вынужден приземлиться в минском аэропорту. Так Протасевич был задержан.

В заключение Протасевич раскаялся и после вынесения приговора на 8 лет был помилован Александром Лукашенко.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также