САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Госдума на неделе рассмотрит законопроект об усилении наказания за организацию незаконной миграции

Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект об увеличении до 15 лет срока наказания для организаторов незаконной миграции

Автор Виктория Тушкова


С принятием законопроекта организаторы незаконной миграции уже не смогут отделываться условными сроками, уверен Володин.
Фото: duma.gov.ru



- На этой неделе в первом чтении Государственная Дума рассмотрит законопроект об усилении ответственности за организацию незаконной миграции, - сообщил в понедельник 14 октября Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Он пояснил, что срок лишения свободы за данное правонарушение предлагается увеличить до 15 лет (ранее максимальное наказание было до 7 лет лишения свободы). Чиновники, будучи пойманными на подобной деятельности, дополнительно к наказанию лишатся права занимать должности в органах власти на срок до 10 лет.

- Из 879 осужденных в прошлом году за организацию незаконной миграции реальные сроки получили лишь 166 человек, причем четверть из них приговорены к заключению до одного года, - проиллюстрировал существующее положение дел Володин.

Он добавил, что принятие законопроекта сделает невозможным условное наказание для организаторов незаконной миграции, а также назначение им минимальных сроков.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также