САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко обсудил развитие спорта с Президентом Национального олимпийского комитета

Президент Беларуси заслушал доклад Президента Национального олимпийского комитета

Автор Виктория Тушкова


Лукашенко поручил уделить больше внимания развитию детского спорта.
Фото: president.gov.by



Белорусские атлеты, вопреки внешнему давлению и различным ограничениям, отлично проявили себя на прошедших Олимпийских и Паралимпийских играх, проявив настоящую волю к победе. Это президент Беларуси Александр Лукашенко с удовлетворением отметил во время встречи с президентом Национального олимпийского комитета Беларуси (НОК) Виктором Лукашенко.

Президента НОК глава белорусского государства принял с докладом 14 октября. Виктором Лукашенко представил Президенту Беларуси полные итоги участия в прошедших крупных международных стартах, после чего состоялось обсуждение перспектив участия страны в зимней олимпиаде-2026, которая пройдет в Италии.

Корме того Александр Лукашенко и Президент НОК поговорили о дальнейшем развитии в Беларуси спорта высших достижений. Белорусский лидер отметил: чтобы обеспечить участие белорусских спортсменов в международных состязаниях, важно и далее укреплять сотрудничество в области физкультуры и спорта с Россией, государствами СНГ и другими дружественными странами.

Отдельно Александр Лукашенко остановился на вопросах поддержки детско-юношеского спорта. Здесь необходимо и далее совершенствовать работу, подчеркнул он.

На встрече также было проанонсировано большое совещание по вопросам развития спорта, которое должно состояться в первом полугодии 2025 года.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также