САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев сравнил пользу от переговоров с США по СНВ с перемирием с Гитлером

Зампред Совета безопасности отметил, что инициатива Вашингтона по этому поводу «очередное хамство америкосов»
Автор Елизавета Елисеева 


Переговоры между Россией и США по уменьшению ядерного арсенала (стратегическим наступательным вооружениям, СНВ) без предварительных условий принесли бы не больше пользы, чем гипотетическое перемирие СССР с нацистской Германией в 1945 году. Такую аналогию провел заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя инициативу Вашингтона.

- Очередное хамское поведение американцев, — отметил он. - Подумайте: США ведут почти полноценную (и далеко не гибридную) войну против нас и стремятся к нашему стратегическому поражению.

- Поэтому переговоры по СНВ с США столь же бесполезны, как переговоры о перемирии с Гитлером в 1945 году, — подытожил Медведев.

Президент США Джо Байден выразил готовность к обсуждению вопроса о сокращении ядерных вооружений с Россией, Китаем и КНДР без каких-либо предварительных условий. Таким образом американский лидер отреагировал на присуждение Нобелевской премии мира японской ассоциации пострадавших от атомных бомбардировок "Хиданкё".

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также