САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев сравнил пользу от переговоров с США по СНВ с перемирием с Гитлером

Зампред Совета безопасности отметил, что инициатива Вашингтона по этому поводу «очередное хамство америкосов»
Автор Елизавета Елисеева 


Переговоры между Россией и США по уменьшению ядерного арсенала (стратегическим наступательным вооружениям, СНВ) без предварительных условий принесли бы не больше пользы, чем гипотетическое перемирие СССР с нацистской Германией в 1945 году. Такую аналогию провел заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя инициативу Вашингтона.

- Очередное хамское поведение американцев, — отметил он. - Подумайте: США ведут почти полноценную (и далеко не гибридную) войну против нас и стремятся к нашему стратегическому поражению.

- Поэтому переговоры по СНВ с США столь же бесполезны, как переговоры о перемирии с Гитлером в 1945 году, — подытожил Медведев.

Президент США Джо Байден выразил готовность к обсуждению вопроса о сокращении ядерных вооружений с Россией, Китаем и КНДР без каких-либо предварительных условий. Таким образом американский лидер отреагировал на присуждение Нобелевской премии мира японской ассоциации пострадавших от атомных бомбардировок "Хиданкё".

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также