САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экс-премьер Украины допустил проведение выборов в стране в 2025 году

Николай Азаров отметил, что для хороших результатов на предстоящих выборах нынешнему лидеру страны Владимиру Зеленскому потребуются успехи на поле боя, и чтобы достичь их, он попытается усилить мобилизацию
Автор Елизавета Елисеева 

Президентские выборы на Украине могут пройти уже ближайшей весной из-за давления Запада. Такое мнение высказал экс-премьер Украины (2010-2014) Николай Азаров в Telegram-канале.

Выборы в Украине намечаются на раннюю либо на позднюю весну, - указал он. - Но они будут, так как долго такую ситуацию терпеть, когда потерял полномочия сам Зеленский, потеряла полномочия так называемая Рада, Запад не будет. Для Запада это некомфортно. У многих это вызывает вопросы, поэтому выборы должны состояться.

Азаров добавил, что ожидает участия Зеленского в предстоящих выборах. - Сам Зеленский идет на выборы с учетом того, что сейчас у него еще сохраняется какой-то шанс переизбраться, - продолжил он. - В условиях тоталитарной карательной системы, сфальсифицировав выборы, он может сделать подобие избрания своего. Это его последний шанс.

Экс-премьер пояснил, что для хороших результатов на выборах Зеленскому потребуются успехи на поле боя, и чтобы достичь их, он попытается усилить мобилизацию. - Ему необходимы хоть какие-то успехи, хоть какое-то село, хоть какой-то поселок. Для этого и нужна повальная мобилизация, - отметил он.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также