САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москалькова: Родные ищут более тысячи курян, насильно вывезенных ВСУ

Москалькова заявила, что родственники разыскивают более тысячи жителей Курской области, насильно вывезенных ВСУ
Автор Елизавета Елисеева 

Аппарат уполномоченного по правам человека в России получил обращения от родных более чем тысячи жителей Курской области, которых насильно вывезли Вооруженные силы Украины. Об этом в интервью «Аргументам и фактам» сообщила федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова.

- На мой адрес поступили запросы касательно более тысячи насильно вывезенных ВСУ жителей Курской области от их родных, которые пытаются их найти, — отметила Москалькова, подчеркнув, что действия ВСУ грубо нарушают Женевскую конвенцию.

Омбудсмен также добавила, что в ходе предстоящей встречи с Дмитрием Лубенцом, Уполномоченным по правам человека Верховной рады Украины, приоритетным будет вопрос о точном числе вывезенных из Курской области граждан. Однако дату встречи Москалькова не уточнила.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также