САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Москалькова: Родные ищут более тысячи курян, насильно вывезенных ВСУ

Москалькова заявила, что родственники разыскивают более тысячи жителей Курской области, насильно вывезенных ВСУ
Автор Елизавета Елисеева 

Аппарат уполномоченного по правам человека в России получил обращения от родных более чем тысячи жителей Курской области, которых насильно вывезли Вооруженные силы Украины. Об этом в интервью «Аргументам и фактам» сообщила федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова.

- На мой адрес поступили запросы касательно более тысячи насильно вывезенных ВСУ жителей Курской области от их родных, которые пытаются их найти, — отметила Москалькова, подчеркнув, что действия ВСУ грубо нарушают Женевскую конвенцию.

Омбудсмен также добавила, что в ходе предстоящей встречи с Дмитрием Лубенцом, Уполномоченным по правам человека Верховной рады Украины, приоритетным будет вопрос о точном числе вывезенных из Курской области граждан. Однако дату встречи Москалькова не уточнила.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также