САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме хотят запретить выступления животных в цирке

Госдума в ноябре изучит законопроект о запрете на выступление животных в цирках
Автор Елизавета Елисеева 

Госдума в ноябре планирует обсудить законопроект, который предлагает запретить использование животных в цирках, однако решать эту задачу следует поэтапно, «усиливая контроль» в отношении цирков, чтобы требования к содержанию животных в них постоянно повышались, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов.

В феврале текущего года лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев и вице-спикер ГД Владислав Даванков представили в Госдуму законопроект, целью которого является запрет на использование животных в цирках. По мнению авторов данного законопроекта, цирки не всегда выполняют свои обязательства по надлежащему содержанию и уходу за животными, поэтому «животных, находящихся в цирках, следует передать в реабилитационные центры для диких и экзотических животных, а также в приюты для таких животных». Законопроект был включен в примерную программу решением Совета Госдумы на ноябрь 2024 года, согласно данным думской базы.

- Мы полагаем, что проблема поднята актуально, но подход к её решению должен быть другим, а именно – нужно двигаться постепенно, усиливая контроль над цирками, чтобы требования к содержанию животных в них постоянно увеличивались, - отметил Бурматов в интервью РИА Новости.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также