САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Джо Байден выразил готовность к переговорам по ядерному оружию с РФ, Китаем и КНДР

Президент США заявил, что готов к переговорам по ядерному оружию с РФ, КНР и КНДР без предварительных условий

Автор Виктория Тушкова


США готовы к переговорам с Россией, Китаем и Северной Кореей по сокращению ядерных вооружений. Об этом сказано в заявлении президента Соединённых Штатов Джо Байдена, выпущенном в связи с присуждением Нобелевской премии японской ассоциации переживших атомные бомбардировки «Хиданкё», передаёт ТАСС.

«Мировое сообщество должно добиваться прогресса на пути к моменту, когда сможет окончательно избавить мир от ядерного оружия», - говорится в заявлении. Там также сказано, что Соединённые штаты «готовы без предварительных условий провести переговоры с Россией, Китаем и КНДР, чтобы снизить угрозу».

В феврале 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписaл зaкон о приостaновлении учaстия России в Договоре по сокрaщению стрaтегических нaступaтельных вооружений (ДСНВ). В документе было отмечено, что Россия, тем не менее, не выходит из договора. Решение о возобновлении учaстия РФ в ДСНВ может принять глaвa российского госудaрствa.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также