САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Корабли России и Китая выполнили стрельбы в рамках учений в Тихом океане

Боевые корабли РФ и КНР отработали действия по уничтожению «вражеской» подводной лодки и отражению воздушной атаки в Тихом океане

Автор Виктория Тушкова


Учения прошли в северо-западной части океана.
Фото: Минобороны РФ



Корабли России и Китая в рамках совместных учений по противовоздушной и противолодочной обороне отработали боевые стрельбы в Тихом океане. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

Учения прошли в северо-западной части океана, где сейчас совместный отряд ВМФ России и ВМС Китая проводит патрулирование.
На первом этапе учений российские и китайские моряки отработали преследование и уничтожение подводной лодки условного противника. Для ликвидации «вражеской» субмарины российские военные применили бомбометные установки РБУ-6000.

На втором этапе учений силы ВМФ России и ВМС Китая отражали воздушную ракетную «атаку». Как сообщили в Минобороны РФ, была проведена стрельба из корабельного зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Кинжал», кроме того было отработано применение системы помех для вывода кораблей из-под удара.

В учениях были задействованы российские противолодочные корабли «Адмирал Пантелеев» и «Адмирал Трибуц», китайские эсминцы «Уси» и «Синин», фрегат «Линь И» и корабль снабжения «Тайху».

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также