САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Митин: На днях посетил выставку инновационных технических и технологических решений в АПК «Агросалон»

Депутат ПС добавил, что выставка действительно грандиозных масштабов
Автор Елизавета Елисеева 

Сергей Митин 
Фото: официальный Telegram-канал Депутата ПС

На днях посетил выставку инновационных технических и технологических решений в АПК «Агросалон». Об этом сообщил Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Сергей Митин в своем Telegram-канале.

- Выставка действительно грандиозных масштабов, весь спектр техники, комплектующих и оборудования для работы в поле от сотен мировых производителей. Общее внимание к ней не случайно. Одной из самых острых проблем в агропромышленном комплексе является технологическая зависимость от импортных машин, оборудования, запасных частей к ним и компонентной базы для их производства, - сказал парламентарий.

Митин отметил, что несмотря на все сложности, отрасль продолжает развитие, в том числе за счет существенных мер господдержки. Это миллиарды рублей ежегодно. Как итог — производство сельскохозяйственной техники в Российской Федерации за 10 лет выросло в 8 раз.

- Рост отечественного АПК позволит обеспечить продовольственную безопасность страны и увеличит экспортный потенциал. Наш Комитет СФ всегда уделяет этому особое внимание, - добавил он.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также