САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поздравил жителей Тувы с 80-летием добровольного вхождения в состав Советского Союза

Президент России подчеркнул патриотизм тувинского народа и назвал его движущей силой развития региона
Автор Елизавета Елисеева 

Президент России Владимир Путин направил поздравления жителям Тувы по случаю 80-летия добровольного присоединения Тувинской Народной Республики (ТНР) к СССР, отметив это событие как значимую веху в истории региона. Поздравление опубликовано на сайте Кремля.

- Это событие стало важной, значимой вехой в истории республики, способствовало её социально-экономическому прогрессу и сохранению уникального культурного и духовного наследия, — сказано в телеграмме.

Путин подчеркнул такие качества жителей Республики Тыва, как талант, трудолюбие и гостеприимство, заметив, что тувинцы "глубоко уважают свои самобытные традиции и обычаи предков, бесценные природные богатства родного края. Их энергия и целеустремленность помогают решать важные общенациональные задачи на благо республики и всей России".

Ранее "СВ" сообщало, что 2 сентября Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с главой Республики Тыва Владиславом Ховалыгом, который доложил главе государства об успехах строительной сферы и развитии промышленности, в частности аграрного сектора.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также