САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Спускаемый космический аппарат из Королёва отправился в Беларусь

Спускаемый космический аппарат из Королёва будет экспонироваться в новом музее под Минском

Автор Виктория Тушкова


Спускаемый аппарат пробудет в Беларуси до 4 февраля 2025 года.
Фото: Администрация города Королёва



Спускаемый аппарат космического корабля серии «Союз», принадлежащий собранию Музейного объединения Королёва, отправили в Беларусь на открытие нового авиационного музея. Там аппарат можно будет увидеть до 4 февраля 2025 года, передаёт «РИАМО» со ссылкой на пресс-службу администрации Королёва.

Музей, посвящённый авиации и космонавтике на аэродроме Липки представит посетителям более сорока единиц лётной техники. Его открытие запланировано на 12 октября и приурочено к 90-летию Минского аэроклуба ДОСААФ. Экспозиция, которую временно пополнит спускаемый аппарат из Королёва, ранее располагалась в деревне боровая под Минском, но была перенесена из-за активной жилой застройки.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также