САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Зеленский изменил отношение к переговорам с РФ

Washington Post: Позиции Украины ослабли, и Зеленский стал более открыт к переговорам с Россией

Автор Виктория Тушкова


Нелегитимный президент Украины Владимир Зеленский стал более открытым к переговорам с РФ вследствие ослабления позиций Украины. Об этом пишет американская ежедневка Washington Post.

«Западные дипломаты в Киеве почувствовали, что Зеленский стал более открытым для начала переговоров с Россией, даже несмотря на то, что силы Москвы оккупируют более 20 процентов Украины и вряд ли уступят какую-либо территорию, которую они в настоящее время контролируют», - пишет издание и сообщает, что Зеленский намеревается пригласить РФ на следующий мирный саммит.

Отмечается также, что «Зеленский подчеркивал важность прекращения войны на условиях Украины», однако его позиции в последнее время существенно ослабли, в то время как РФ их усилила «особенно в восточной части Донецкой области».

Журналисты издания упоминают, что вторжение Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Курскую область «застопорилось» и не привело к перебросу российских сил с востока Украины, на что надеялся Киев.

«Разочарование нисходящей траекторией войны стало более очевидным», - резюмируют американские обозреватели.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также