САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин предложил принимать решения о субсидиях и лизинге с учетом рентабельности сельхозпредприятий

Необходимо учитывать возможности рентабельности сельхозпредприятий в разных зонах страны, считает Вячеслав Володин

Автор Виктория Тушкова


На выездном совещании совета Госдумы Вячеслав Володин внес несколько предложений относительно развития сельскохозяйственной отрасли.
Фото: duma.gov.ru



Условия и порядок предоставления финансовой поддержки сельскохозяйственным производителям необходимо рассматривать в комплексе. Об этом 10 октября на выездном заседании Совета Госдумы говорил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

- Рентабельность у сельхозпроизводителей разная: в Краснодарском крае она одна, а в Оренбургской области другая, в Тверской области она третья. А когда мы смотрим на средний показатель, он нам ни о чем не говорит, - пояснил Володин.

По его словам, сегодня, когда принимаются решения по лизингу или о субсидировании предприятий, уровень их рентабельности не учитывается. Поэтому в доле обновляемой сельскохозяйственной техники на верхних позициях всегда находятся предприятия с самой высокой рентабельностью.

Вячеслав Володин выступил перед депутатами и представителями Правительства РФ с предложением рассматривать вопросы о субсидировании или лизинге с точки зрения зоны, в которой работает сельхозпредприятие.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также