САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Одну ракету нужно пустить на фонтан в Брюсселе

Премьер Словакии Фицо не выдержал и ответил желающим «вдарить по нашей Раше»
Автор Павел Родионов 

Роберт Фицо
Фото: пресс-служба Кремля 

- Некоторые участники Европарламента говорят: «Надо разрешить бить ракетами средней дальности, большой дальности». Может, одну из таких ракет пустить на фонтан в Брюсселе? Чтобы они поняли, о чем вообще во всем мире говорят.

Глава Венгрии Виктор Орбан поддержал колегу и потребовал переключиться со внешних проблем на внутренние:

- Наша Европа в беде. Европа сегодня хуже, чем десять лет назад. Улицы стали опаснее, мигранты держат в страхе мирных европейцев. Они не уважают наши законы и нашу полицию. Мы беспокоимся о будущем наших детей. Мы боимся думать о том, какой будет жизнь через десять-двадцать лет. ЕС был создан ради мира. Но сегодня в Европе идет война, украинско-российская война, и Брюссель стал воюющей стороной, а не миротворцем.

Он без обиняков заявляет, что бюрократы разрушают экономику, служат не интересам народа, а своим собственным:

- Европейцам становится все труднее содержать свои семьи. Европейским компаниям становится все труднее оставаться на плаву. Если так будет продолжаться, будущее ЕС окажется под угрозой.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также