САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Израиль отказал миссии ВОЗ в доступе к больнице в Газе для доставки помощи

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус отметил, что организация проводит эвакуацию из медучреждений анклава пациентов, находящихся в критическом состоянии
Автор Елизавета Елисеева 

Израильские власти не позволили делегации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) попасть в сектор Газа для доставки гуманитарной помощи в одно из медицинских учреждений. Об этом сообщил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

- Нашей миссии, которая планировала снабдить больницу "Ас-Сахаб" в Газе топливом, кровью и медикаментами, также отказали сегодня, - написал он на платформе X (ранее известной как Twitter). По его словам, ВОЗ также занимается эвакуацией пациентов в критическом состоянии из больниц анклава.

Тема последних дней во всем мире — ракетные удары Ирана по Израилю и Израиля по Ливану. Вопросов больше, чем ответов. Военный эксперт специально для читателей «СВ» все детально объяснил.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также