САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Израиль отказал миссии ВОЗ в доступе к больнице в Газе для доставки помощи

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус отметил, что организация проводит эвакуацию из медучреждений анклава пациентов, находящихся в критическом состоянии
Автор Елизавета Елисеева 

Израильские власти не позволили делегации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) попасть в сектор Газа для доставки гуманитарной помощи в одно из медицинских учреждений. Об этом сообщил глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

- Нашей миссии, которая планировала снабдить больницу "Ас-Сахаб" в Газе топливом, кровью и медикаментами, также отказали сегодня, - написал он на платформе X (ранее известной как Twitter). По его словам, ВОЗ также занимается эвакуацией пациентов в критическом состоянии из больниц анклава.

Тема последних дней во всем мире — ракетные удары Ирана по Израилю и Израиля по Ливану. Вопросов больше, чем ответов. Военный эксперт специально для читателей «СВ» все детально объяснил.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также