САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ольга Германова: Мы вкладываем ресурсы в наших детей, потому что жизнь сильнее войны

Депутат ПС добавила, что в Курской области откроются новые школы
Автор Елизавета Елисеева 


- Строительство новых школ, детских садов, студенческих общежитий - приоритет Народной программы "Единой России". Когда в Государственной Думе формируем федеральный бюджет в первостепенном порядке закладываем финансирование на соответствующие программы, - сообщила Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Ольга Германова в своем Telegram-канале.

С 2021 года в регионе построено и реконструировано 43 объекта общей мощностью более 12 600 мест. Возведение новых школ, детских садов запланировано и на следующий 25-й год и требования к строительству школ упростят.

Депутат ПС добавила, что Правительство России утвердило "дорожную карту", согласно которой обновления произойдут на всех этапах строительства и запуска объектов: от подбора земельного участка и проектирования до ввода в эксплуатацию и начала учебной деятельности.

- Это делается в том числе с целью ускорения реализации крупных инфраструктурных проектов, а также устранения рекомендательных норм и положений, ведущих к росту себестоимости строительства и увеличению эксплуатационных расходов. Министерство строительства и ЖКХ внесет изменения в соответствующие документы уже до конца текущего года, - добавила она. 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также