САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин призвал проанализировать эффективность мер поддержки АПК

Меры поддержки сельскохозяйственной отрасли должны быть действенными, напомнил Вячеслав Володин депутатам и членам Правительства

Автор Виктория Тушкова


Вячеслав Володин поднял вопрос об эффективности льгот в сфере сельского хозяйства.
Фото: duma.gov.ru



Льготы в сельскохозяйственной сфере обязаны работать эффективно. Об этом Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин говорил 10 октября на выездном заседании Совета Госдумы по вопросам развития сельхозмашиностроения.

Среди прочего Володин отметил, что занимающиеся роботизацией сферы сельского хозяйства не обладают льготами IT-специалистов.

- Министерство цифрового развития расписывает эти льготы, а почему нет тех, кто реально занимается IT-технологиями, роботизируя предприятия? И здесь хорошо бы, чтобы подключились и Комитет по защите конкуренции, и Комитет по контролю. Меры должны быть действенны, и мы должны эти вопросы дальше сопровождать, - призвал Вячеслав Володин.

Он также добавил, что там, где есть отечественные разработки, недопустимы закупки импорта через лизинговые схемы.

- Если есть аналог, зачем вы будете закупать импортную технику? Надо это считать одной из мер поддержки отечественного товаропроизводителя, - обозначил Володин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также