САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Межрегиональное сообщение по Волге может быть налажено со следующего года

Организовать пассажирские перевозки по Волге планируется на участке от Астрахани до Ярославля

Автор Виктория Тушкова


Вячеслав Володин пообещал, что Госдума сделает все возможное, чтобы быстрее реализовать планы по организации перевозок по Волге.
Фото: duma.gov.ru



Межрегиональное сообщение по Волге может быть налажено уже со следующего года. Об этом Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин сообщил в ходе «Делового завтрака» в редакции «РГ».

Ранее Вячеслав Володин обсудил тему развития пассажирских перевозок по Волге с зампредом Правительства РФ Виталием Савельевым и Министром транспорта РФ Романом Старовойтом. На совещании было принято решение о поэтапном запуске речных пассажирских маршрутов, которые соединят волжские города – центры субъектов РФ.

- Волга объединяет 15 регионов. А всего в бассейне Волги у нас с вами находится 39 субъектов РФ с населением более 70 млн человек, - отметил Вячеслав Володин важность реализации поставленных планов.

Организовать пассажирские перевозки по Волге планируется на участке от Астрахани до Ярославля. В том числе речные маршруты соединят Волгоград и Саратов, Саратов и Самару.

Это улучшит жизнь людей, кроме того, речные перевозки сравнительно недороги, отметил Володин.

Для осуществления планов потребуются скоростные речные суда – «Метеоры» и «Валдаи».

- Учитывая, что они пока не на потоке и достаточно дорого стоят, тут нужна помощь, — констатировал Вячеслав Володин.

Он пояснил, что компаниям, которые будут осуществлять речные перевозки, необходимы субсидии.

Депутаты Госдумы сделают все необходимое для того, чтобы совместно с Правительством РФ найти решение этого вопроса и как можно быстрее наладить речное волжское сообщение, пообещал Володин.

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также