САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Торгово-экономические связи между Россией и Беларусью развиваются самым лучшим образом

Владимир Путин и Александр Лукашенко начали переговоры в Кремле
Автор Елизавета Елисеева 


Владимир Путин
Фото: пресс-служба Кремля 

Торгово-экономические связи между Россией и Беларусью развиваются самым лучшим образом. Об этом сообщил Владимир Путин на встрече с Александром Лукашенко.

Президент России отметил, что Александр Лукашенко многое сделал для развития двусторонних отношений РФ и Беларуси.

— Сейчас есть возможность поговорить о развитии наших двусторонних отношений, о строительстве Союзного государства. Хочу отметить, мы часто с вами встречаемся, но, все-таки, динамика значительная. Хочу отметить, что торгово-экономические связи развиваются у нас самым наилучшим образом, хорошими темпами. По нашей статистике, объем товарооборота у нас 46,5 млрд долларов, это 4,2 трлн рублей. По белорусской статистике, это чуть больше. Что касается инвестиций, 4,5 млрд долларов, мы занимаем первое место по объему прямых инвестиций в белорусскую экономику, - сказал глава государства.

— Сегодня, как вы знаете, вам будет вручена высшая государственная награда Российской Федерации - орден апостола Андрея Первозванного ... В данном случае за особые заслуги в укреплении двухсторонних связей между Россией и Беларусью. Вы очень многое сделали для этого, - добавил Путин.

Ранее «СВ» сообщало, что Владимир Путин и Александр Лукашенко начали переговоры в Кремле.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также