САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Комитет Госдумы по промышленности и торговле поддержал проект федерального бюджета

На расширенном заседании Комитета по промышленности и торговле был рассмотрен проект федерального бюджета

Автор Виктория Тушкова


Депутаты внесли несколько поправок в проект бюджета в части трат на развитие промышленности.
Фото: duma.gov.ru



8 октября комитет Госдумы по промышленности и торговле рассмотрел девять госпрограмм входящих в проект федерального бюджета на 2025 год и плановый период 2026-2027 годов.

В обсуждении также приняли участие представители Министерства финансов и Счетной Палаты РФ.

- По пяти госпрограммам, за которые отвечает Минпромторг, доведено около 5,5 трлн рублей с учетом финансирования новых национальных проектов технологического лидерства и нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», - сообщил министр Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов.

Он уточнил, что основные средства направлены на программу развития промышленности. Деньги будут использованы в том числе на увеличение господдержки предприятий.

Председатель комитета по промышленности и торговле Владимир Гутенев сообщил, что данная программа включает пять национальных проектов на которые за три года планируется потратить 5,13 трлн рублей.

- Основная часть средств будет направлена на развитие отраслей, имеющих мультипликативный эффект для всей экономики, — автомобилестроения и транспортного машиностроения, - отметил он.

Депутаты внесли ряд поправок. В частности выделили дофинансирование федеральной программы «Промышленный экспорт».

- Считаю, что в условиях агрессивной политики западных стран для расширения присутствия наших предприятий на зарубежных рынках необходимо центры поддержки экспорта дополнительно субсидировать из федерального бюджета, - объяснил необходимость дополнительного финансирования программы Владимир Гутенев.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также