САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лидеры СНГ на саммите в Москве приняли Обращение в связи с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне

Главы государств СНГ призвали не допускать возрождения фашизма
Автор Елизавета Елисеева 

Церемония совместного фотографирования глав государств – участников Содружества Независимых Государств
Фото: Кристина Кормилицына, МИА «Россия сегодня»

Лидеры стран СНГ обратились с призывом предотвратить возрождение фашизма, нацизма, милитаризма и пресекать любые попытки развязывания новой мировой войны.

Об этом говорится в обращении глав государств СНГ к народам стран Содружества и мировой общественности в связи с 80-летним юбилеем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, опубликованном на сайте Кремля.

- Мы, лидеры стран – участников Содружества Независимых Государств, обращаемся к народам государств Содружества и к народам мира с призывом избежать возрождения фашизма, нацизма, милитаризма и противостоять попыткам начать новую мировую войну, - говорится в этом обращении.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также