САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мессенджер Discord заблокирован в РФ из-за нарушений законодательства

Доступ к мессенджеру Discord ограничен из-за с нарушений требований законодательства РФ

Автор Виктория Тушкова


Роскомнадзор сообщил о блокировке мессенджера Discord.
Фото: ИИ



Мессенджер Discord заблокирован в РФ из-за нарушений российского законодательства.

«Доступ к мессенджеру Discord ограничен в связи с нарушением требований российского законодательства, выполнение которых необходимо для предотвращения использования мессенджера в террористических и экстремистских целях, вербовки граждан, продажи наркотиков, в связи с размещением противоправной информации», - цитирует RT заявление Роскомнадзора по этому поводу.

Ранее сообщалось о фактах использования Discord украинскими кураторами, занимавшимися вербовкой подростков в ряды радикалов для совершения противоправных действий на территории России. Роскомнадзор также обращался в мессенджеру с требованием удалить более девятисот незаконных материалов.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также