САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Дума рассмотрит инициативы о борьбе с незаконной миграцией до конца осени

К рассмотрению в частности запланирована инициатива об ужесточении ответственности за организацию незаконной миграции

Автор Виктория Тушкова


Вячеслав Володин уверен: в сфере миграции необходимо навести порядок.
Фото: duma.gov.ru



Депутаты Госдумы планируют до конца осени рассмотреть законопроекты, нацеленные на борьбу с незаконной миграцией. Об этом сообщил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы Вячеслав Володин.

К рассмотрению запланирована инициатива об ужесточении ответственности за организацию незаконной миграции.

«Сроки наказания очень высокие: от восьми до 15 лет. И если чиновник причастен к этому, то вводится запрет занимать должность до 10 лет в различных органах власти. Кроме этого, если совершает преступление мигрант, это будет уже как отягощающий фактор», - цитирует слова Вячеслава Володина пресс-служба Госдумы.

Володин также в очередной раз отметил, что работодатель, нанимающий на работу мигранта, должен нести за него ответственность. Необходимо также принятие закона о сертификатах на знание русского языка.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также