САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Куба отправила запрос на присоединение к БРИКС в качестве страны-партнера

Об этом сообщил гендиректор кубинского МИД по двусторонним вопросам Карлос Перейра, назвав БРИКС «ключевым игроком в глобальной геополитике и надеждой для стран Юга»
Автор Елизавета Елисеева 


Власти Кубы обратились с официальной просьбой о вступлении в БРИКС в роли страны-партнера через обращение к президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщил глава по вопросам двусторонних отношений МИД Кубы Карлос Перейра.

— Куба официально подала заявку на вступление в БРИКС в статусе страны-партнера через обращения президенту России Владимиру Путину, который является председателем группы, закрепляющейся в роли ключевого игрока в международной политике и надежды стран Глобального юга, - говорится в заявлении Перейры, опубликованном на его странице в X (ранее Twitter).

В настоящее время желание вступить в организацию выразили уже более 30 стран.

На ближайшем саммите в Казани ожидается приезд лидеров многих государств, а также генерального секретаря ООН Гутерриша.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также