САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

11 октября Владимир Путин посетит Туркменистан, где встретится с Президентом Ирана

Президент РФ посетит Туркменистан для участия в международном форуме

Автор Виктория Тушкова


Путин проведёт в Туркменистане ряд двусторонних встреч.
Фото: kremlin.ru



В пятницу 11 октября, после саммита стран СНГ, Президент РФ Владимир Путин посетит Туркменистан. Там он примет участие в международном форуме «Взаимосвязь времён и цивилизаций – основа мира и развития», который пройдёт в Ашхабаде.

Форум будет посвящён 300-летию со дня рождения поэта и мыслителя Махтумкули Фраги и призван привлечь внимание к богатому наследию туркменского народа.

Как сообщил журналистам помощник Президента РФ Юрий Ушаков, на форуме Владимир путин может провести ряд двусторонних встреч. Договорённость об одной из них уже есть – это встреча с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом. Встреча лидеров двух стран станет первой с момента вступления Пезешкиана в должность летом 2024 года.

«Эта встреча имеет большое значение как для обсуждения двусторонних вопросов, так и для обсуждения, конечно, резко обострившейся ситуации на Ближнем Востоке», - цитирует Ушакова РИА Новости.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также