САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко отреагировал на обращение «Ваше превосходительство» в Москве

Президента Беларуси в Москве встретили словами «Ваше превосходительство»

Автор Виктория Тушкова


К прилетевшему в Москву Лукашенко обратились «Ваше превосходительство».
Фото: Telegram-канал «Пул Первого»



Президент Беларуси Александр Лукашенко, прилетев 7 октября в Москву, в очередной раз подтвердил: напыщенность – не про него. Видеозапись встречи белорусского лидера в аэропорту опубликовал близкий в пресс-службе Александра Лукашенко Telegram-канал «Пул Первого».

У трапа один из участников делегации, приветствуя Лукашенко, обратился к нему:

-Ваше превосходительство, уважаемый Александр Григорьевич!

- Какое превосходительство, где ты это видел, - тут же отреагировал Президент Беларуси, после чего с улыбкой пожал чиновнику руку и продолжил разговор.

Кстати, ранее Александр Лукашенко уже просил не называть его господином. Это произошло в конце июля, когда Президент Беларуси инспектировал ход уборочной кампании в Минском районе.

Тогда руководитель сельхозпредприятия, отвечая на вопрос Лукашенко, назвал его «господин президент». На что получил немедленный ответ: «Ты меня господином не величай. А то у меня от этого господина ничего нет».

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также