САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Белорусская армия перекрыла границы с Западом, приказы на случай эскалации отданы

Лукашенко заявил о перекрытии белорусской армией границы с Западом
Автор Елизавета Елисеева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко высказался о готовности выставить заслон на границе в случае любой агрессии со стороны Запада.

- Мы не собираемся эскалировать ситуацию. Нам эта эскалация не нужна. Однако мы понимаем: если у них сосредоточение вооруженных сил (никто не знает, зачем они концентрируют столько военных и техники), и только появится напряжение с той стороны, я выставлю заслон нашими военнослужащими, - сказал Лукашенко, которого цитирует пресс-служба главы государства.

Он объяснил, что военнослужащие не просто приведены в одно место, но имеют четкие инструкции, как действовать в различных ситуациях.

- Мы не просто собрали их здесь и перекрыли границу. Это само собой разумеется. Если вдруг будет серьезное обострение, каждый командир отделения, взвода, батальона должен знать, какой участок леса и дороги он будет защищать. Когда противник видит нашу готовность, точно не нападет, - объяснил Лукашенко.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также