САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФСБ: Установлены причастные к подготовке убийств офицеров из командования ВКС РФ

ФСБ установила причастных к подготовке убийств офицеров из командования ВКС
Автор Елизавета Елисеева 


ФСБ выявила лиц, причастных к подготовке убийств офицеров командного состава ВКС, заявил директор спецслужбы и председатель Совета руководителей организаций безопасности и специальных служб стран СНГ (СОРБ) Александр Бортников в Астане на 55-м заседании СОРБ.

- Выявлен ряд лиц, причастных к подготовке убийств офицеров ВКС России, а также к деятельности проукраинских полу-военных структур, базирующихся на территории стран ЕС, - сказал он.

По словам Бортникова, эти результаты достигнуты совместно с Комитетом государственной безопасности Беларуси.

- Также совместно с белорусскими коллегами перекрыты международные каналы контрабанды из России через Беларусь продукции военного назначения и сырья, содержащего драгоценные металлы платиновой группы, - уточнил директор ФСБ.

Бортников также рассказал о деталях операций, проведенных в сотрудничестве со спецслужбами других стран СНГ.

Так, при содействии ГКНБ Таджикистана на территории России были выявлены и задержаны четыре гражданина, ранее объявленные в межгосударственный розыск за совершение экстремистских преступлений.


Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также