САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Омская область и Беларусь подписали план сотрудничества на три года

План мероприятий по сотрудничеству Омской области и Беларуси на 2024 – 2026 годы подписал в рамках визита белорусской делегации в российский регион

Автор Виктория Тушкова


Белорусская делегация и члены правительства Омской области возложили цветы у главного мемориала региона.
Фото: Пресс-служба правительства Омской области



План мероприятий на 2024 – 2026 годы по реализации Соглашения между Администрацией Омской области РФ и Правительством Беларуси о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве был принят в рамках визита в Омскую область белорусской делегации во главе с Председателем Минского областного исполкома Александром Турчиным.

Российский регион и Беларусь будут развивать сотрудничество в сферах строительства, транспорта, агропромышленного комплекса, торговле и других сферах. Полностью все пункты сотрудничества будут прорабатываться после подведения итогов визита, который должен завершиться 4 октября.

- Как подчеркивает Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин, Россия и Беларусь – это не просто соседи, а близкие стратегические партнёры, у которых общие цели в развитии экономического пространства и укреплении двусторонних связей, - сообщил губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Также в рамках мероприятий визита белорусской делегации в Омске были открыты два белорусских мультибрендовых центра.

- Благодаря работе центров у наших аграриев появится доступ к широкой линейке техники и оборудования белорусского производства. Это послужит хорошим стимулом для развития нашего АПК, - отметил Виталий Хоценко.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также