САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Калининграде проходит форум Союзного государства «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба»

Основные мероприятия второго форума «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба» проходят на площадке Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта

Автор Виктория Тушкова


Главная задача форума — содействие сохранению на территории Союзного государства общей исторической памяти.
Фото: t.me/forumRussiaBelarus



В Калининграде проходит второй форум Союзного государства «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба». Мероприятия проходят на площадке Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта (БФУ).

Главная задача форума — содействие сохранению на территории Союзного государства общей исторической памяти и совместное противодействие попыткам фальсифицировать историю, исказить факты о Второй Мировой войне.

В рамках форума педагоги России и Беларуси поделятся собственным опытом в работе по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи.

В мероприятиях примут участие сотрудники и руководители образовательных и научных учреждений двух стран, историки, юристы, сотрудники архивов, педагоги, представители органов государственной власти.

В рамках форума планируется подписать ряд соглашений. В частности – между Институтом истории Национальной академии наук Беларуси и Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина, а также между Калининградским областным историко-художественным музеем и Белорусским государственным архивом кинофотофонодокументов.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также