САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Калининграде проходит форум Союзного государства «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба»

Основные мероприятия второго форума «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба» проходят на площадке Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта

Автор Виктория Тушкова


Главная задача форума — содействие сохранению на территории Союзного государства общей исторической памяти.
Фото: t.me/forumRussiaBelarus



В Калининграде проходит второй форум Союзного государства «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба». Мероприятия проходят на площадке Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта (БФУ).

Главная задача форума — содействие сохранению на территории Союзного государства общей исторической памяти и совместное противодействие попыткам фальсифицировать историю, исказить факты о Второй Мировой войне.

В рамках форума педагоги России и Беларуси поделятся собственным опытом в работе по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи.

В мероприятиях примут участие сотрудники и руководители образовательных и научных учреждений двух стран, историки, юристы, сотрудники архивов, педагоги, представители органов государственной власти.

В рамках форума планируется подписать ряд соглашений. В частности – между Институтом истории Национальной академии наук Беларуси и Президентской библиотекой имени Б.Н. Ельцина, а также между Калининградским областным историко-художественным музеем и Белорусским государственным архивом кинофотофонодокументов.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также