САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев обсудил с Эльвирой Набиуллиной перспективы развития финансового рынка Союзного государства

Взаимодействие Центробанка России и Нацбанка Беларуси вышло на новый уровень, было отмечено на встрече Дмитрия Мезенцева с главой ЦБ РФ

Автор Виктория Тушкова


Дмитрий Мезенцев отметил, что интеграционная работа российского и белорусского регуляторов очень важна.
Фото: посткомсг.рф



2 октября Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев встретился с Председателем Банка России (ЦБ) Эльвирой Набиуллиной.

Дмитрий Мезенцев и глава ЦБ поговорили о взаимодействии во исполнение декрета Высшего Госсовета Союзного государства «Об основных направлениях реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2024-2026 годы» в части развития финансового рынка. В частности стороны обсудили планы по развитию национальных платежных систем, организацию единых подходов к информационной безопасности в финансовой сфере и регулирование банковской деятельности.

- Взаимодействие Центробанка России и Нацбанка Беларуси вышло на новый качественный уровень. Приоритетами сотрудничества являются повышение эффективности работы и нацеленность на результат, - отметила Эльвира Набиуллина.

Дмитрий Мезенцев акцентировал, что интеграционная работа российского и белорусского регуляторов денежно-кредитной системы очень важна.

В завершение переговоров Госсекретарь СГ поблагодарил Банк России за выпуск памятных монет к 25-летию создания Союзного государства.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также