САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев обсудил с Эльвирой Набиуллиной перспективы развития финансового рынка Союзного государства

Взаимодействие Центробанка России и Нацбанка Беларуси вышло на новый уровень, было отмечено на встрече Дмитрия Мезенцева с главой ЦБ РФ

Автор Виктория Тушкова


Дмитрий Мезенцев отметил, что интеграционная работа российского и белорусского регуляторов очень важна.
Фото: посткомсг.рф



2 октября Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев встретился с Председателем Банка России (ЦБ) Эльвирой Набиуллиной.

Дмитрий Мезенцев и глава ЦБ поговорили о взаимодействии во исполнение декрета Высшего Госсовета Союзного государства «Об основных направлениях реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2024-2026 годы» в части развития финансового рынка. В частности стороны обсудили планы по развитию национальных платежных систем, организацию единых подходов к информационной безопасности в финансовой сфере и регулирование банковской деятельности.

- Взаимодействие Центробанка России и Нацбанка Беларуси вышло на новый качественный уровень. Приоритетами сотрудничества являются повышение эффективности работы и нацеленность на результат, - отметила Эльвира Набиуллина.

Дмитрий Мезенцев акцентировал, что интеграционная работа российского и белорусского регуляторов денежно-кредитной системы очень важна.

В завершение переговоров Госсекретарь СГ поблагодарил Банк России за выпуск памятных монет к 25-летию создания Союзного государства.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также