САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев обсудил с Эльвирой Набиуллиной перспективы развития финансового рынка Союзного государства

Взаимодействие Центробанка России и Нацбанка Беларуси вышло на новый уровень, было отмечено на встрече Дмитрия Мезенцева с главой ЦБ РФ

Автор Виктория Тушкова


Дмитрий Мезенцев отметил, что интеграционная работа российского и белорусского регуляторов очень важна.
Фото: посткомсг.рф



2 октября Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев встретился с Председателем Банка России (ЦБ) Эльвирой Набиуллиной.

Дмитрий Мезенцев и глава ЦБ поговорили о взаимодействии во исполнение декрета Высшего Госсовета Союзного государства «Об основных направлениях реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2024-2026 годы» в части развития финансового рынка. В частности стороны обсудили планы по развитию национальных платежных систем, организацию единых подходов к информационной безопасности в финансовой сфере и регулирование банковской деятельности.

- Взаимодействие Центробанка России и Нацбанка Беларуси вышло на новый качественный уровень. Приоритетами сотрудничества являются повышение эффективности работы и нацеленность на результат, - отметила Эльвира Набиуллина.

Дмитрий Мезенцев акцентировал, что интеграционная работа российского и белорусского регуляторов денежно-кредитной системы очень важна.

В завершение переговоров Госсекретарь СГ поблагодарил Банк России за выпуск памятных монет к 25-летию создания Союзного государства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также