САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Forbes: ВСУ отправили в Курскую область лучшие западные танки Strv 122 и Leopard 2A6

Киев отправил в Курскою область свою лучшую бронетехнику, ослабив другие направления, сообщает Forbes

Автор Виктория Тушкова


Вооружённые силы Украины (ВСУ) отправили в Курскую область лучшую западную бронетехнику, при этом ослабили свои войска на других направлениях. Об этом сообщается в статье, опубликованной Forbes.

«На одном из видео Strv 122 или Leopard 2A6 — эти два типа в целом схожи, отличаясь в основном длиной основного вооружения — буксируют поврежденный танк Т-72, возможно, ставший жертвой ударов российских беспилотников», - описывает издание кадры видео, опубликованного одним из подразделений украинской армии.

Отмечается, что каждый такой танк весьма дорого стоит и ценен для вооружения армии.

«В 2023 году Украина получила всего десять Strv 122 из Швеции и двадцать один Leopard 2A6 из Германии и Португалии», - сообщает Forbes.
По данным издания, к весне 2024 года уцелели около двадцати из этих танков. Они принадлежали к 21-й механизированной бригаде ВСУ, участвующей в нападении на Курскую область. Сообщается также, что получить новые машины такого уровня Украине практически нереально.

«Шведская и немецкая армии с трудом поддерживают свои собственные танковые бригады; ни одна из них не изъявила желания расстаться со своими лучшими танками», - пишет журнал.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также