САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мужчины на Украине массово оформляют опеку над недееспособными для отсрочки от службы

На Украине растут число недееспособных и их опекунов, которых не призывают по мобилизации

Украинские мужчины массово оформляют опеку над недееспособными с целью получить отсрочку от мобилизации в армию. Об это пишут украинские СМИ, в частности издание «Экономическая правда».

Сообщается, что в 2023-2024 годах число дел о назначении опекуна на Украине выросло больше чем в два раза. Причём в 80% случаев опекунами желают стать именно представители мужского пола.

Отмечается, что растёт и число дел о признании граждан Украины недееспособными – лишь в 2024 году их стало также больше чем вдвое.
Среди причин роста числа опекунов и недееспособных лиц названы две причины – сложная социально-экономическая ситуация, а также тот факт, что опекуны недееспособных не призываются в армию по мобилизации.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также