САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков прокомментировал объявление Гутерреша персоной нон грата

Песков: Израиль, объявив генсека ООН Гутерриша персоной нон грата, показал, что не допускает какой-либо роли ООН в урегулировании конфликта
Автор Елизавета Елисеева 


Израиль, объявив генсека ООН Гутерриша персоной нон грата, продемонстрировал, что не рассматривает роль ООН в регулировании конфликта. Об этом сообщил Дмитрий Песков корреспонденту SHOT.

— По сути, мы наблюдаем позицию Израиля, которая указывает на то, что Израиль не рассматривает участие ООН. Безусловно, ситуация в регионе чрезвычайно напряжённая, мы призываем всех к сдержанности, — заявил пресс-секретарь Путина. Он подчеркнул, что процесс реформирования ООН требует особого согласия, достичь которого по актуальным вопросам сейчас практически невозможно.

Ранее министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац объявил генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша персоной нон грата и запретил ему въезд в Израиль.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Когда будет прозрачность, многие вопросы станут решаться эффективнее

В развитии легкой промышленности нужно опираться на прозрачность и опыт спасения сельского хозяйства

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также