САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Необходимо делать все от нас зависящее, чтобы отношения России и Китая укреплялись

Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил, что сегодня исполняется 75 лет установлению дипломатических отношений между Советским Союзом и КНР
Автор Елизавета Елисеева


Председатель Госдумы Вячеслав Володин напомнил, что сегодня исполняется 75 лет с тех пор, как были установлены дипломатические отношения между Советским Союзом и Китаем.

— Наша страна первой признала Китайскую Народную Республику, внесла большой вклад в развитие её государственности в то время, и сегодня наши отношения укрепляются во многом благодаря взаимодействию между руководителями наших стран — Владимиром Владимировичем Путиным и товарищем Си Цзиньпином, — отметил спикер ГД. — Именно поэтому нам нужно приложить максимум усилий, чтобы с помощью парламентского сотрудничества мы способствовали развитию взаимоотношений между нашими странами, — добавил он.

По словам Председателя ГД, отношения между РФ и Китаем строятся «на основах всеобъемлющего стратегического партнёрства, доверия, дружбы и невмешательства в суверенные дела».

Володин также подчеркнул, что на протяжении последних 75 лет наши государства вместе преодолевали трудности и испытания: «Санкции были направлены как против КНР, так и против России. Но это лишь укрепляло нашу дружбу».

— Нам крайне важно, чтобы те, кто придёт после нас — наши дети, внуки, — делали всё возможное для того, чтобы эти связи только становились сильнее, ведь мы не просто соседи, мы стратегические партнеры, мы больше, чем просто государства с верными принципами взаимоотношений, — сказал спикер ГД, подчеркнув, что на данный момент КНР является торговым партнёром номер один для России.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также