САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Глава МО Польши назвал Украину неблагодарным получателем помощи

По словам президента республики Анджея Дуды, совокупная помощь Варшавы Киеву с начала военного конфликта составила $26 млрд
Автор Елизавета Елисеева 


Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш высказал обвинения в адрес властей Киева за отсутствие благодарности после получения военной помощи от Варшавы.

— Мы первыми отправили военную помощь на Украину в этом отношении. Это привело к ситуации, когда о нашей помощи там не помнят. Украина не хранит память об этой помощи, - отметил министр в интервью порталу Wirtualna Polska.

Как утверждает президент республики Анджей Дуда, общая помощь Варшавы Киеву с начала военного конфликта на Украине составила 3,3% от ВВП республики или 100 млрд злотых ($26 млрд). В эту сумму входят гуманитарная помощь и военные поставки, которые составили $5 млрд.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также