САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко утвердил целевые показатели денежно-кредитной политики на 2025 год

Президент Беларуси подписал указ о целевых показателях денежно-кредитной политики

Автор Виктория Тушкова


Указ о показателях денежно-кредитной политики на будущий год Александр Лукашенко подписал 1 октября.
Фото: president.gov.by



1 октября Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о целевых показателях денежно-кредитной политики на 2025 год (Указ № 385 от 1 октября 2024 года).

Как сообщает пресс-служба Президента Беларуси, документ призван создать условия для устойчивого роста экономики страны.

 Основные параметры следующие.

- Указ предполагает, что рост цен на потребительские товары в 2025 году составит не более 5%.

- Утверждается, что международные резервные активы, являющиеся важным индикатором экономической безопасности и финансовой устойчивости составят не менее 7,1 млрд долларов.

- В целях стабильности всей банковской системы Беларуси доля необслуживаемых активов банков в активах, подверженных кредитному риску должна держаться в пределах 10%.

- Для беспрепятственных расчётов на территории страны утверждается коэффициент доступности автоматизированных систем для проведения расчетных операций на уровне не ниже 99,8%.

- В целях создания условий для расширения поддержки предприятий и удовлетворения спроса на кредиты, прирост требований банков к экономике (сумма долга по выданным кредитам, займам и некоторым другим активным операциям) утверждён на уровне не менее 11%.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также