САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко утвердил целевые показатели денежно-кредитной политики на 2025 год

Президент Беларуси подписал указ о целевых показателях денежно-кредитной политики

Автор Виктория Тушкова


Указ о показателях денежно-кредитной политики на будущий год Александр Лукашенко подписал 1 октября.
Фото: president.gov.by



1 октября Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о целевых показателях денежно-кредитной политики на 2025 год (Указ № 385 от 1 октября 2024 года).

Как сообщает пресс-служба Президента Беларуси, документ призван создать условия для устойчивого роста экономики страны.

 Основные параметры следующие.

- Указ предполагает, что рост цен на потребительские товары в 2025 году составит не более 5%.

- Утверждается, что международные резервные активы, являющиеся важным индикатором экономической безопасности и финансовой устойчивости составят не менее 7,1 млрд долларов.

- В целях стабильности всей банковской системы Беларуси доля необслуживаемых активов банков в активах, подверженных кредитному риску должна держаться в пределах 10%.

- Для беспрепятственных расчётов на территории страны утверждается коэффициент доступности автоматизированных систем для проведения расчетных операций на уровне не ниже 99,8%.

- В целях создания условий для расширения поддержки предприятий и удовлетворения спроса на кредиты, прирост требований банков к экономике (сумма долга по выданным кредитам, займам и некоторым другим активным операциям) утверждён на уровне не менее 11%.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также