САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Депутаты предложат поправки, ужесточающие наказание для водителей-лихачей

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект об ужесточении ответственности за опасное вождение

Автор Виктория Тушкова


Ответственность для лихачей, которые сознательно нарушают ПДД, надо ужесточать, уверен Володин.
Фото: duma.gov.ru



1 октября Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект об ответственности за опасное вождение. Однако ко второму чтению парламентарии предложат поправки, ужесточающие наказание для водителей-лихачей. Об этом по итогам заседания сообщил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Он отметил, что статистика ДТП неутешительна: число аварий, травматизма и смертей на дорогах растёт. Понятие «опасное вождение» было введено в правила дорожного движения (ПДД) в 2016 году, но по сей день соответствующего наказания за создаваемую лихачами угрозу введено не было.

- Очевидно, что ответственность для лихачей на дорогах, которые сознательно нарушают ПДД, надо ужесточать, — обозначил Володин. — Принятым в первом чтении законопроектом таких лихачей предлагается штрафовать от трех до пяти тысяч рублей, а за повторное правонарушение уже лишать права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. Но мы будем обсуждать эти нормы ко второму чтению с учетом необходимости доработать их в сторону ужесточения, - заявил Володин.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также