САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поздравил российских евреев с праздником Рош ха-Шана

Президент РФ 2 октября поздравил российских евреев с еврейским Новым годом

Автор Виктория Тушкова


Глава государства пожелал евреям России благополучия, здоровья и успехов.
Фото: kremlin.ru



2 октября 2024 года иудеи начинают празднование Рош ха-Шана или еврейского Нового года. С национальным религиозным праздником российских евреев поздравил Президент РФ Владимир Путин.

Глава государства отметил, что праздник Рош ха-Шана дарит верующим радость приобщения к к наследию и традициям предков, символизирует совершенствование человека - нравственное, духовное и религиозное.

«Сегодня жизнь еврейской общины России наполнена добрыми, благими делами и начинаниями. Еврейские организации вносят большой вклад в укрепление межнационального и межрелигиозного диалога в нашей стране, упрочение доверия и взаимопонимания между людьми, сохранение гражданского мира и согласия в обществе», - говорится в поздравлении Президента РФ.

Владимир Путин добавил, что российская еврейская община бережёт семейные ценности, принимает активное участие в воспитании подрастающего поколения, занимается благотворительностью и другими делами милосердия.

В завершение поздравления глава государства пожелал евреям России благополучия, здоровья и успехов.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также