САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поздравил российских евреев с праздником Рош ха-Шана

Президент РФ 2 октября поздравил российских евреев с еврейским Новым годом

Автор Виктория Тушкова


Глава государства пожелал евреям России благополучия, здоровья и успехов.
Фото: kremlin.ru



2 октября 2024 года иудеи начинают празднование Рош ха-Шана или еврейского Нового года. С национальным религиозным праздником российских евреев поздравил Президент РФ Владимир Путин.

Глава государства отметил, что праздник Рош ха-Шана дарит верующим радость приобщения к к наследию и традициям предков, символизирует совершенствование человека - нравственное, духовное и религиозное.

«Сегодня жизнь еврейской общины России наполнена добрыми, благими делами и начинаниями. Еврейские организации вносят большой вклад в укрепление межнационального и межрелигиозного диалога в нашей стране, упрочение доверия и взаимопонимания между людьми, сохранение гражданского мира и согласия в обществе», - говорится в поздравлении Президента РФ.

Владимир Путин добавил, что российская еврейская община бережёт семейные ценности, принимает активное участие в воспитании подрастающего поколения, занимается благотворительностью и другими делами милосердия.

В завершение поздравления глава государства пожелал евреям России благополучия, здоровья и успехов.

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

Футбол в России под ударом

Анатолий Заусайлов

И ему мешают не только вражеские дроны, но и собственные судьи на поле

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также